Закроет ли долг коллекторское агентство?

• г. Екатеринбург
Как оплатить долг банку, чтобы коллекторское агентство отстало от меня…? Должна МТС банку с 2019 года 26 тысяч. Сейчас начали звонить коллекторское агентство Эверест. Я не могу понять, они выкупили долг у МТС банка? Я хочу сейчас оплатить полностью задолженность. Если я оплачу напрямую в МТС банке, то коллекторы автоматически отстанут от меня или нужно что-то ещё им присылать, доказательства оплаты и тд или нет? Благодарю за ответ
Ответы на вопрос (9):

Да ни чего не платить пусть шагают в суд

Если звонят из коллекторского агентства, просите их предоставить документ, согласно которым они требуют с вас задолженность или обратитесь в МТС Банк для выяснения продан долг или коллекторы работают по агентскому договору.

Если долг продан, то платить необходимо непосредственно тому, кому передан долг. Если долг не продан, то платить необходимо в банк. И обязательно сохранить квитанцию об оплате.

Успокойтесь и контролируйте вынесение судебного приказа, его отмените, далее по иску будете разбираться..

В игнор всех домогающихся!

Здравствуйте, банк продал ваш долг коллекторскому агентству. Поэтому дела имеете только с ними. Если подадут в суд, можно отменить судебный приказ)

Ответ отключен модератором

Подскажите, это коллекторское агентство присылает письма, в которых указаны способы оплаты именно в МТС банке. И в самом МТС банке в личном кабинете долг висит. Это же значит, что банк не передал долг коллекторам?

Ответ отключен модератором

Значит ваш долг так и остался в банке, но коллектор работает по агентскому договору с банком за вознаграждение пытается вас разжалобить на погашение долга которому уже более 3-х лет и вы не вздумайте платить.

Не нужно никому ничего платить, т.к. вы обнулите срок исковой давности 3 года по каждому платежу согласно Графику платежей. С коллектором не общайтесь, отказ от взаимодействия оформите - ФЗ № 230-ФЗ. Если будут надоедать то жалобу приставам в региональное ГУФССП направите.

На Госуслугах поставьте разрешение получать госпочту, на сайте Почта России разрешите вас извещать о поступлении почты, если сменили адрес регистрации, то напишите на Почте по прежнему адресу. чтобы вам направляли почту туда-то. Этими действиями вы своевременно будете отменять судебный приказ и не пропустите извещений в суд.

На сайте судебного участка мирового судьи по месту прежней регистрации и нынешней почаще смотрите что в отношении вас имеется.