Как уведомить мировой суд.

• г. Южно-Сахалинск
Здравствуйте как мне уведомить суд что у меня внесудебное банкротство через секретаря. На меня подали иск в суд коллекторы которые есть в списках. Мне нужно самому заявление написать по какому то шаблону или секретарь должна мне выдать какие то бумаги?. хочу чтоб суд увидел а то просто там такой секретарь что может на ветер пустить хамка и сбрасывает вечно трубки.
Ответы на вопрос (9):

Секретарь не имеет права составлять процессуальные документы для сторон. Заявление вы должны подготовить самостоятельно. Можете воспользоваться услугами любого юриста сайта.

Вам необходимо представить суду решение о признании банкротом. Подавайте письменно ходатайство о приобщении решения в материалы дела. Направить можно почтой России заказным письмом. Удачи

в письменной форме

вы можете направить заявление и приложить подтверждающие документы в электронном виде, через систему гас правосудие.

Ответ отключен модератором

Заявление вы должны написать самостоятельно либо с привлечением юриста. Секретарь не составляет заявления и не предоставляет образцы.

К заявлению необходимо приложить выписку из ЕФРСБ о начале процедуры внесудебного банкротства

Ходатайство в суд в простой форме.

Добрый день!

Секретарь Вам ничего не будет скидывать!

В суд направьте возражения на иск, что проходите внесудебную процедуру банкротства через МФЦ, приложив распечатку с сайта ЕФРСБ.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Вы подаёте свои возражения на иск, берёте скрин из реестра банкротов физлиц. ссылку на него инетовскую, где вы внесены в реестр внесудебного банкротства и просите отказать в иске и приостановить рассмотрение дела до окончания процедуры внесудебного банкротства.