Будет ли рассмотрена ваша уточненная жалоба на заседании, если вы не присутствуете?

• г. Москва
Я подала уточнение апелляционной жалобы накануне заседания. Ответчику уточнённую жалобу не направляла. Будет ли такая жалоба рассмотрена на заседании, если я не являюсь на заседание? Обязана ли будет судья зачитать жалобу без меня?
Ответы на вопрос (2):

В соответствии с пунктом 6 статьи 301 ГПК РФ апелляционное судебное заседание может быть проведено без участия лица, подавшего апелляционную жалобу, если данное лицо в установленный законом или установленный судом срок не явилось в судебное заседание без уважительных причин. При этом последствия неявки могут состоять в оставлении апелляционной жалобы без удовлетворения либо в принятии решения в пользу противоположной стороны на основании имеющихся в материалах дела доказательств и обстоятельств.

Стать 301? Какого года ГПК смотрите?