Как поступить, если потерпевший требует значительную сумму денег за примирение в связи с обвинением по статье 116 часть 1?

• г. Владивосток

Я обвиняемый по статье 116 часть 1 потерпевший не против примирится в суде он просит много денег чтоб примирится а я не готов платить 20000 тыс рублей за один синяк чтое делать подскажите? Заплатить ему или разбераться в суде?

Ответы на вопрос (1):

Решать вам. Если частный обвинитель сможет доказать вашу виновность в суде, у вас будет судимость и все правовые последствия, связанные с ней.