Можно ли что-то сделать с домом или ипотекой

• г. Ростов-на-Дону
Частный дом в аварийном состоянии и безумно холодный, мы молодая семья с двумя детьми, дом в ипотеке, возможно это все как нибудь исправить? Жить так невозможно
Ответы на вопрос (7):

Из вашего сообщения непонятно дом признан аварийным? Как в таком случае вам дали ипотеку ?. Или по вашему мнению дом аварийный?

Дом стоит без фундамента на деревянных сваях, все стены в трещинах под домом огромная яма в которой находится вода не понятно от куда, страшно что книжкой сложился этот дом со дня на день, мне кажется что оценка при покупке была подкуплена

Вы вправе в судебном порядке расторгнуть договора ,указав на недостатки проданного дома и требовать возврата средств и так же выплаты иных убытков.

Вероника, остается только расторгать ДКП и скорее всего в судебном порядке.