Как снять залог с автомобиля после ликвидации холдинга - в нотариальную палату или в суд?

• г. Улан-Удэ
Здравствуйте, брала автокредит в 2016 году под залог птс, до 2019 г. Далее не получилось платить, банк продал долг холдингу солнечному, в настоящий момент они ликвидированы, машина в реестре числится за ними в залоге (залогожержатели они). подавала в суд на них, с требованиями исключить, однако они не исключили, прекратили дело т.к.организация ликвидирована. Финансовый управляющий не отвечает на звонки. Могу ли я с этим определением о прекращении гр.дела по снятию залога написать заявление в нотариальную палату о снятии залога? Если я буду обращаться в суд по снятию залога, указав ответчика - финансового управляющего, то куда нужно подавать иск-по месту нахождения имущества или по месту нахождения фин. управляющего?
Ответы на вопрос (1):

В суд обратитесь с исковым заявлением.

Ответчик - ФУ для начала.