Может ли начальник требовать точную дату отпуска на следующий год? каким документом это регламентируется?

• г. Белгород
Ответы на вопрос (2):

График отпусков утверждается на начало года с конкретными датами.

Ваш ответ в ст. 123 ТК РФ. Очерёдность предоставления ежегодных оплачиваемый отпусков.

График отпусков утверждается не позднее, чем за 2 недели до наступления календарного года.

То есть не позднее, чем 15 декабря.