Варианты выкупа земельного участка в собственность

• г. Владивосток
Здравствуйте, у меня в аренде от администрации города 5 земельных участков (у всех разные категории от магазина до автомобильных парковок) с разными договорами без права выкупа. На участках возведены склады, бытовые и технические сооружения. Аренда участков подошла к концу. Суть вопроса в том, какие есть варианты выкупа данных земельных участков в собственность? (например, если я возведу жилое здание на каждом из участков, смогу ли я выкупить их?) Небольшой город в Приморском крае, участки на окраине города.
Ответы на вопрос (2):

Не дадут Вам выкупить, скоре всего, процедуры в ЗК РФ описана, подавайте заявления в администоацию

Склады, техсооружения капитальные? Регистрация объектов проведена? Строить жилые на участках, не предусмотренных для ИЖС - это самовольное строительство, которое влечет снос и досрочное расторжение договора в связи с нарушением условий.