Когда считается выполненной обязанность по поставке и как исчисляется гарантийный срок в случае отсутствия указаний в договоре?

• г. Глазов
Если в договоре не прописано, что является моментом исполнения обязательства по поставке, но указано, что доставка осуществляется транспортной компанией до покупателя за счет покупателя, и что гарантийный срок 12 месяцев с момента исполнения поставщиком обязанности передать товар покупателю. Получается что обязанность по поставке считается исполненной с момента передачи товара в транспортную компанию, и получается что гарантийный срок исчисляется с даты передачи товара перевозчику?
Ответы на вопрос (1):

Нет, вы не правы. В вашем случае с момента получения товара непосредственно покупателем от перевозчика