Могу ли я обязана отдавать уроки учащемуся после болезни?

• г. Мурманск
Добрый день, работаю преподавателем в музыкальной школе, у меня индивидуальные уроки и бывает, что учащиеся могут их пропускать по болезни. Если я при этом нахожусь на рабочем месте, обязана ли я после выхода с больничного учащегося отдавать ему уроки? На данный момент у нас действует система 1 к 3 м, т.е. если учащийся пропустил три урока, то я обязана ему отдать один, иначе у меня произойдет перерасчет заработной платы. Правомочно ли это, и если да, то на основании каких нормативных актов?
Ответы на вопрос (2):

Что значит "отдать урок"??

Здравствуйте. Возможно в Вашей школе применяются следующие нормы права: Если же занятие пропущено по болезни, то это регулируется ч.3 ст.781 ГК РФ: «В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг».