Можно ли отделаться от встречного иска при разделе квартиры и другого имущества?

• г. Вологда
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если супруг подал на раздел квартиры по 1/2, но супруга не согласна и хочет себе всю квартиру, так как на ее деньги куплено + есть еще имущество, о котором не заявил бывший муж. Тут понятное дело встречный иск, но получается жене пошлину платить от кад. стоимости квартиры всей? И ничего, что супруг уже это требование заявил только по 1/2, может можно как-то возражениями отделаться, а встречный на другое имущество только или это не совсем верно и лучше встречным сразу признавать право собственности на квартиру + раздел другого имущества (машины). Не хочется платить огромную пошлину.
Ответы на вопрос (4):

Без встречного иска не обойтись.

Чтобы вам помочь нужно видеть исковое заявление, оно у вас на руках?

Добрый день! Вы можете просить суд об отсрочке или рассрочке уплаты госпошлины, ст. 90 ГПК, однако суд может отказать в этом и обязать оплатить госпошлину.

Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.

Если она хочет поделить имущество так как задумала то придётся платить пошлину со всех требований