Налог от продажи долей?
• г. Киров
Здравствуйте, нас 3 собственника на дом и землю. У нас с сетрой совместная доля (наследство) от 2020 года. У 3 его собственника (дарение) от 2022 года. Мы продаём все доли 1 покупателю землю и дом за 650000 рублей. Нужно ли будет кому либо платить налог с продажи или нет?
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
по наследству нет, 3 года прошло, наследство налоговый период 3 года, по дарению да. Если продажа с доли менее миллиона то налог не придется платить
СпроситьМы совместно продаём через юриста и мфц, общая сумма 650.000. То есть никому не нужно платить?
Спросить29.10.2024, 13:55,
г. Москва
Вам юрист ничего не сказал?
Спросить29.10.2024, 13:57,
г. Москва
В декларации 3-НДФЛ можно не указывать доходы от продажи недвижимости, если она находится у вас в собственности менее трех или пяти лет, при условии, что доход от продажи не превышает 1 млн руб. По этому налога не будет
Спросить29.10.2024, 15:18,
г. Киров
Здравствуйте. НДФЛ с вырученных денег платить не надо.