Могу ли я отказаться от легкого труда по желанию руководства в организации и как правильно поступить в данной ситуации?

• г. Челябинск
Работаю в организации ООО «Альфа М», сейчас в положении на 6-ом месяце, по состоянию здоровья уходила на больничный и из-за этого администратор заставляет меня уйти на легкий труд. Мне осталось работать месяц, я не хочу уходить на легкий труд, но меня прям заставляют это сделать, говорят что так решил отдел кадров и супервайзер. Могу ли я сама решать, уходить мне на легкий труд или нет? Может им выгодно меня туда сейчас перевести чтобы я получила меньше декретных? Как поступить в этой ситуации?
Ответы на вопрос (2):

На лёгкий труд без вашего заявления и медицинского заключения вас не могут перевести. При нарушении ваших трудовых прав жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Медзаключение д.б. и ваше желание. Однако потом никаких денег не нужно будет, если что-то будет со здоровьем и малышом.