Может ли работодатель отказать в выплате при увольнении из-за дисциплинарного взыскания?

• г. Москва
Я написала заявление на увольнение по собственному желанию, но в течение двух недель отработки, работодатель вынес мне дисциплинарное взыскание впервые, якобы об отказе прохождения мед. осмотра, я написала объяснительную и предоставила мед. книжку, что она пройдена и действительна. Может ли работодатель изменить статью увольнения и не выплатить положенные выплаты при увольнении?
Ответы на вопрос (7):

Нет, не может. Не имеет такого права.

С уважением.

Не может ничего изменить, нет онований, если медосмотр был пройден

нет,не имеет права!

Анастасия, работодатель не имеет такого права. Обращайтесь с жалобой в ГИТ в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Работодатель может сделать что угодно, поэтому оценивать его возможности нет смысла. Вы же, в свою очередь, вправе оспаривать действия вашего работодателя в случае, если по вашему мнению они незаконны.

С точки зрения закона работодатель не имеет права этого сделать. Поэтому, если такие действия с его стороны будут предприняты, то обжалуйте их в суде. Удачи Вам и всего самого доброго.

Изменить статью увольнения, теоретически, может, ведь Вас еще не уволили.

Однако же выплатить расчет при увольнении должен независимо от оснований такого увольнения.