Будут ли мне возвращены расходы по государственной пошлине, если частная жалоба будет отклонена судьей?

• г. Симферополь
Была подана частная жалоба и оплачена гос. пошлина на определение о возврате иска. Если частную жалобу удовлетворят, то расходы по гос. пошлине мне будут возвращены государством, отказал же мне судья?
Ответы на вопрос (4):

Непонятно. судья отказал. а кто же удовлетворит???

Частная жалоба подана на определение о возврате искового заявления,если ее удовлетворят(я за частную жалобу,за подачу,оплатила гос.пошлину в размере 3000р)мне вернут расходы за нее?

Вернут

Уважаемая Надежда.

Если Ваша жалоба будет удовлетворена судом апелляционной инстанции, то Ваше исковое заявление будет принято к производству судом первой инстанции.

Вопрос о возмещении Вам судебных издержек будет решен по итогам рассмотрения судебного спора. Но не за счет государства, а за счет противной стороны спора, если Ваши требования будут удовлетворены.