Может ли одинокий пенсионер, проживающий в собственном доме с пропиской на 5 лет, оформить субсидию на жилье

• г. Херсон
Ответы на вопрос (3):

Только в одном случае. если его пенсия ниже Прожиточного минимума. а если производят доплату до ПМ, то субсидию не оформит. Практически НЕТ.

Может при наличии оснований. Надо обратиться в соцзащиту.

Да, одинокий пенсионер может оформить субсидию на жильё. Для этого ему нужно обратиться в органы соцзащиты и предоставить необходимые документы, включая справку о составе семьи, документы на недвижимость и реквизиты счёта для перечисления субсидий.