Нахожусь в декретном отпуске до 3 х лет.

• г. Челябинск
Здравствуйте, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком заявление написано до 3 х лет, хочу уволиться, в отпуске только 10 месяцев, как это правильно сделать?
Ответы на вопрос (4):

Добрый день, чтобы уволиться по собственному желанию Вы должны подать заявление.

Я знаю что заявление подается за две недели , будет ли компенсация за не оконченный отпуск ?

Доброе утро, компенсация начисляется только за отработанные до декрета дни. За дни находящиеся в декретном отпуске компенсация не начисляется. При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Здравствуйте, нужно просто приехать на работу и написать заявление об увольнении по собственному желанию (в 2 экз, на одном нужно поставить отметку о приеме и сохранить его). Через 2 недели трудовой договор будет расторгнут, вам выдадут трудовую книжку и произведут окончательный расчет. В общем увольнение точно такое же, как если бы вы работали и не находились в отпуске.