Мужу 80 лет. Имеет медали трех степеней шахтёрской славы Живем в московской области. Имеет какие нибудь льготы ы или выплаты

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

3. Процентная надбавка за наличие наград (П%) составляет:

30% при наличии медалей СССР, медалей Российской Федерации, звания "Ветеран труда", нагрудных знаков "Шахтерская Слава" всех трех степеней;

Приказ Минэнерго России от 06.06.2022 N 504 "Об утверждении показателей Бр, Кп, П%, необходимых для определения расчетного ежемесячного размера дополнительного пенсионного обеспечения (негосударственных пенсий) лиц, указанных в пункте 1 Правил предоставления дополнительного пенсионного обеспечения (негосударственных пенсий) отдельным категориям работников организаций угольной промышленности, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июля 2021 г. N 1212, и Правил расчета количества календарных лет стажа работы в организациях угольной промышленности С"