Увольнение со службы по контракту

• г. Иркутск
Являюсь действующим военнослужащим по контракту, недавно диагностировали ВИЧ, является ли данный диагноз основанием для увольнения из рядов ВС РФ?
Ответы на вопрос (7):

Ответ отключен модератором

Является основанием для увольнения с учетом результатов обследования и запключения ВВК (Статья 6 Расписания болезней, могут дать категорию Д). Пишите рапорт на ВВК

Нет, данный диагноз и не является основанием для увольнения с воинской службы.

Да, является. Подайте рапорт о направлении вас на ввк и увольнении

Является,пишитемрапорт на ВВК

Пишите рапорт на ВВК

Диагноз не может являться основанием для увольнения из ВС РФ. Основанием является заключение ВВК о негодности к прохождению службы в связи с болезнью.