Покупка дома у продавца с исполнительными производствами

• г. Екатеринбург
Здравствуйте. Мы хотим купить дом и землю за 4650 тр. Дали задаток по предварительному договору купли-продажи 100 тр. Потом выяснилось, что у продавца закрытые 07.10.24 ИП на сумму 750 тр. Закрыты по п 3 ч 1 ст 46. Недвижимость получена в наследство в апреле 2024. Собственность она оформляет тольео сейчас (видимо, чтобы не арестовали). У нас будет 3 несовершеннолетних собственника. Как обезопасить себя при данной сделке?
Ответы на вопрос (5):

Никак не обезопасите свою покупку. Она изначально рискованая.

Если на недвижимость на момент купли-продажи на наложен запрет на регистрационные действия,то ничем не грозит Регистрационная палата пропустит,значит нормально все.

А потом? Если она подаст на банкротство? Ведь закрытие ип по этой статье это просто приостановление взыскания сроком примерно на пол года. Затем они возобновятся

Здравствуйте, задаток вернуть нельзя, сделка через Росреестр пройдет. Можете оформить титульное страхование.

В договоре задатка есть пункт, что продавец гарантирует отсутсвте долгов, которые могут повлечь банкротство в ближайший месяц. Но ведь закрытие ип по данной статье это не есть отсутствие долга. Это приостановление взыскания