Материнский капитал

• г. Благовещенск
Как оформить продажу в пятикомнатной квартире, если соседи имеют комнату купленную на материнский капитал и дети несовершеннолетние, можно ли продать без согласия
Ответы на вопрос (6):

Амина, вы обязаны письменно уведомить всех соседей о продаже своих долей в кв-ре, согласно ст. 250 ГК РФ. Если в течение месяца они не ответят на ваше предложения или откажутся выкупать ваши доли, - вы будете вправе их продать третьим лицам.

Раньше требовались от собственников других комнат нотариальные согласия и от соц опеки тоже , я не нарушу закон если продам и пропущу эти шаги ?

Нарушите. Я же не просто так указала ст. 250 ГК РФ.

Ну вы просто написали что только уведомления отказы хватит, а вопрос о том , что нотариальные согласия и разрешение от соц опеки так как их комната куплена на материнский капитал

Я не просто написала, но и указала на четкие требования закона, с учетом, что комната была куплена на МК.

Простите , но там про МК я не нашла информацию