Могут ли отключить свет в квартире с инвалидами из-за неуплаты?

• г. Барнаул
Здравствуйте! Нужен совет, могут ли отключить свет за неуплату электроэнергии, если в квартире два человека инвалиды, одному 24 другому 13 лет, за ранее спасибо большое.
Ответы на вопрос (2):

Всё может быть, платить надо

Такое право у энергоснабжающей организации безусловно есть в случае длительной неоплаты предоставленной услуги по элетроснабжению.Это надо понимать. Но обяанности однако тоже нет. Возможно, Вам в том числе попробовать обратиться в органы соцзащины с просьбой о компенсации оплаты жилищно-коммунальных услуг.