Можно ли продать дом, где доли больше, если уже есть один дом купленный за материнский капитал?

• г. Владивосток
Здравствуйте, помогите разобраться! У нас есть два дома. Один куплен за мат капитал, 43 кв.м, естественно доли выделены, и второй дом 110 кв. м тоже доли выделены. Можно ли продать второй дом где доли больше чем в первом или нет? На первый дом опека довала согласие на продажу, но мы хотим продать второй дом.
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Екатерина

Вы и второй дом можете продать с учетом получения разрешения опеки в рамках ст.37 ГК РФ, если представите подтверждение о приобретении детям пропорционально стоимости долей в доме иных долей в другом купленном объекте недвижимости

Можно,если оформить полностью весь дом на ребенка и землю,чтобы он являлся собственником,надо чтобы у ребенка больше было метров квадратных,и опять же согласие опеки надо.

Как опека решит, так и будет, поскольку они стоят на страже интересов детей.

Ну а если во втором доме доли больше чем в первом, может ли опека добро на продажу второго? Или нужно все равно при продаже выделить ещё доли где-то?

Можно, получив согласие органа опеки.