Продажа без согласия в разводе

• г. Барнаул
Можно ли продавать дом без согласия второй половины, разведены 3 октября, бывший муж решил продавать. Дом. Раздела имущества ещё не было, в доме проживают также двое детей. Квартира в ипотеку. Может он начать продажу?
Ответы на вопрос (4):

Если при расторжении брачных отношений раздел совместно нажитого имущества не был произведен, то тогда продажа жилого дома даже после развода будет проведена, если второй супруг дал на это согласие.

При несогласии супруга можно попробовать выкупить долю, предложив компенсацию для продажи дома или же реализовать свою долю в объекте недвижимости. Важно при этом получить письменный отказ в продаже или передаче доли.

без согласия - нет

Если дом в ипотеке , то без согласия банка не сможет продать

При этом согласие бывшей супруги также требуется в противном случае супруга вправе обратиться в суд с иском о разделе имущества в порядке ст.38 СК РФ

без согласия банка продать нельзя, если дом в ипотеке