Я являюсь собственником комнаты в общежитии. У соседей собака лает днём и ночью. Могу ли я привлечь их к ответственности?

• г. Оренбург
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Согласно ст.6.4 КоАП РФ Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей... Напишите заявление вашему участковому на то, что соседи нарушают тишину в ночное время и так как это их имущество (собака) и они несут за нее ответственность.

напишите заявление вашему участковому на то, что соседи нарушают тишину в ночное время

Вызывайте полицию, требуйте составить протокол