Налог при продаже земельного участка и дома на нём с разными сроками владения.

• г. Пермь
Как будет исчислятся налог при продаже земельного участка со сроком владения 3 года и дома на этом земельном участке сроком с даты регистрации 1 год, при том что эта недвижимость единственная.
Ответы на вопрос (2):

Не всегда срок владения 3 года освобождает от обязанности оплаты налога, иногда 5 лет... Для ответа на ваш вопрос необходима более детальная информация

Здравствуйте, Динара.

Налог будет считаться от дохода минус расходы на покупку (строительство дома), Также в декларации можно заявить все вычеты, на которые Вы имеете право и снизить налог.

Я налоговый консультант. Можете обращаться за более подробным разбором Вашей ситуации.

Занимаюсь декларациями, консультирую, составляю пояснения на требования в налоговые органы, отменяю решения налоговых органов по автоматической проверке после продажи.

Подписывайтесь на мой телеграмм-канал. Обращайтесь