Ознакомление с материалами КНМ и дела об АП

• г. Челябинск
По моей жалобе в рамках выездного обследования в связи с выявлением нарушения законодательства о применении ККТ (54-ФЗ от 22.05.2003) было проведено КНМ в виде контрольной закупки в отношении юрлица. На что сослаться, чтобы меня ознакомили с материалами КНМ и (или) возбужденного (ых) дел (а) об АП? Что можно трактоваться как затрагивание прав обратившегося в контрольный (надзорный) орган лица, о котором сказано в п. 5 ст. 12 248-ФЗ, в целях решения данного вопроса в мою пользу?
Ответы на вопрос (2):

Как только дело окажется в суде, у вас возникнет право ознакомления с материалами дела до проведения судебного разбирательства. Тогда будет видно, чем можно возразить на предъявленное вам обвинение.

я заявитель, а не контролируемое лицо. В отношении меня никаких КНМ не было. Из-за моей жалобы КНМ провели в отношении другого лица