СУДЬЯ возвратила ответчику возражения на иск

• г. Белгород
СКАЖИТЕ, насколько правомерно такой эпизод судебного заседания в мировом суде? Судья в первом заседании вернула ответчику возражения на иск и встречное исковое заявление. Причем, данные документы были в письменном виде зафиксированы в канцелярии суда-имеют номер, дату и подпись работника канцелярии суда. Это гражданский процесс, где истец требует оплату коммунальных услуг сособственика квартиры, при том, что она 1.5 года не выполняет решение суда по вселению. По этой причине, ответчик снимает жилье и оплачивает аренду + коммуналку по месту проживания. Оновременно оплачивает и те услуги, которые не получает в квартире, где он сособственник. Как поставить судью на место, если она возвратила в заседании все локументы ответчика с отметкой канцелярии? Как противостоять данному произволу в мировом суде? Или в мировых судах ГПК РФ не действует и состязательность процесса не обязательна?
Ответы на вопрос (3):

Возражения обязан принять, подать повторно, встречный иск может не принять, подать отдельно.

Значит были причины ,выясняйте их , они указаны в определении суда, к примеру

Она как то мотивировала возврат? Составлено определение? Обычно достаточно устранить замечания суда и суд примет документы