Сроки для регистрации по месту жительства

• г. Москва
Здравствуйте! В сентябре 2024 я выписалась из квартиры г. Москва связи с продажей, но вопрос покупки пока ещё не решён. Сейчас ноябрь, у меня в собственности жилой дом в Рязанской области с круглогодичным проживанием, хочу прописаться, но мне сказали что будет штраф. Подскажите так ли это и какой размер?
Ответы на вопрос (6):

По закону проживающие не по месту регистрации наказывается штрафом от 3000 до 5000 рублей.

Временная регистрация, штраф будет в любом случае

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

ст. 19.15.1, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 14.10.2024)

Возможно будет штраф по ст 19.15.1 КоАП РФ.

Если не оформить временную или постоянную регистрацию на нарушителя может быть наложен административный штраф от 2000 до 3000 рублей (ст. 19.15.1 КоАП РФ).

Будет штраф.

Должны были оформить постоянную в течение 7 дней.

- см. ст. 19.15.1 КоАП РФ