Может ли сирота получить квартиру, если имеет долю в квартире опекуна и других лиц?

• г. Новосибирск
Может ли сирота получить квартиру, если имеет долю в квартире опекуна? 1/6 доля от трехкомнатной квартиры, квадратура 66,6. Остальные доли у разных людей.
Ответы на вопрос (5):

Если доля в квартире более учетной нормы на человека, значит вы не можете претендовать на жилье. Нормы учетной площади вы должны узнать в местном муниципалитете

Значит, если доля не соответствует учетной норме, то квартиру могут выдать?

Сирота может быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий.

В каких случаях могут признать нуждающимся?

Так как у сироты доля площадью 11,1 кв.м., а учётная норма в Новосибирске 12 кв.м., до жилье ему должно быть предоставлено.