Продала автомобиль в 2000 году по доверенности. Сейчас стал приходить налог за 2021,2022,2023… что делать?

• г. Самара
Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, если машина продана, а налоги приходят, нужно обратиться в ГИБДД или ФНС с договором купли-продажи. На его основании госорганы составят заявление об устранении ошибки.

Если платежки приходят потому, что покупатель не переоформил машину, можно связаться с ним и попросить перерегистрировать автомобиль. Если отказывается, пригрозите, что напишете заявление о розыске авто. Это послужит хорошей стимуляцией для текущего хозяина вашей машины.

Валентина,

Вы пишите, что "продали по доверенности". Так "продать" нельзя, машина все ещё ваша! Поэтому вам и пришли налоги . Продают, составив Договор купли-продажи.