Можно ли во время уголовного преследования, до вынесения приговора перевестись на другую воинскую должность?

• г. Благовещенск
На данный момент в отношении меня возбуждено уголовное дело, идут суды, но до приговора ещё далеко, я в должности командира взвода, есть вакантная должность - заместителя командира роты. Мне отказывают, аргументирую тем, что во время следствия запрещены все передвижения по должностям. Нигде подобной информации нет. Проконсультируйте, пожалуйста, могу ли я быть назначен, аргументируйте с упором на нормативный правовой акт. Спасибо.
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Вы вообще самостоятельно ничего не решаете по поводу переводов.. Вас не обязаны переводить на другую должность только по Вашему желанию, могут отказать без объяснения причин, тем более если возбуждено уголовное дело.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Иван, за разъяснением, обращайтесь с запросом в военную прокуратуру.

Можете, запрета нет.

Но это ж на усмотрение МО РФ

Не можете. Идет следствие

Аргументируйте с упором на документ, пожалуйста. По званию, да, есть в документе, что с момента возбуждения до прекращения преследования нельзя.

Перевод возможен только на усмотрение командования части. См. Ст.ст. 11,15 Положения о порядке прохождения военной службы.