На заявление о признании меня потерпевшим по делу ДТП, следователь не ответил, прошёл месяц, куда жаловаться?

• г. Подольск
Ответы на вопрос (12):

Вышестоящему должностному лицу, прокурору или в суд.

на какую статью опираться?

Необходимо направить жалобу прокурору или в суд.

на какую статью опираться?

Ст 124 УПК РФ при обжаловании бездействия в прокуратуру, и ст.125 УПК РФ при обращении в суд.

Начальнику следственного управления,прокурору или в суд.

на какую статью опираться?

В прокуратуру района ст.124 УПКРФ

Потерпевшим является физическое лицо, которому преступлением причинен физический, имущественный, моральный вред (ст.53 УПК РФ). Вот на эту статью и опирайтесь.

вопрос о другом, летаете в облаках , в своем телеграмме

Лучше всего жаловаться начальнику того следственного подразделения, ведь речь идет не об отказе в заявлении, а просто волокита

откуда вам известно?