Независимая судебная оценка автомобиля

• г. Уфа
Здравствуйте. Нужен Ваш совет. Я являюсь истцом по делу о разделе имущества, автомобиль. Должны были проводить независимую судебную оценку. Экспертиза не была проведена вовремя. После моего заявления председателю суда назначили новое заседание и сказали, что оценка проведена, но я на ней не присутствовала, о месте и сроке проведения не сообщали. Насколько это законно? Сказали, что с оценкой могу ознакомиться через заявление. Это нужно обращаться в канцелярию? Прошу выдать мне копию оценки по делу #...? Заранее спасибо за ответы
Ответы на вопрос (5):

Вы вправе знакомиться с материалами дела, пишите заявление на ознакомление. Можете и повторную заявить

В указанном Вами случае , безусловно, есть нарушения закона. Для ознакомления со всеми материалами дела Вам нужно обратиться с заявлением к судье, только с ее подписью Вы сможете ознакомиться с делом. По результатам ознакомления сможете принять решение, включая и решение о подаче ходатайства о проведении повторной экспертизы при необходимости. Удачи Вам и всего самого доброго.

Здравствуйте, Арина. Очень много вопросов хочется вам задать, чтобы проконсультировать. Напишите личным сообщением. Мы побеседуем.

Прошу ознакомится, присутствовать и не надо на экспертизе

Зайдите к секретарю судьи и попросите ознакомиться с Отчетом экспертизы. Обычно все решается тут же, если не идет процесс. С собой паспорт иметь.