Почему так долго затягивается расследование ДТП с наездом на пешехода? Что делать в такой ситуации?

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте,20.09.23 года произошло ДТП с наездом на пешехода за пешеходным переходом, пострадал пешеход. Все оформлено как ДТП, акт освидетельствования на алкоголь, пострадавший доставлен в больницу. Пришло определение о возбуждении административного правонарушения ч.1 ст. 12.24 коап рф позже пришло определение о продлении срока проведения административного расследования где прописано что срок проверки по делу об административном правонарушении истекает 20.10.23 а достаточных данных необходимых для принятия законного и обоснованного решения не имеется руководствуясь ч.5 ст.28.7 КоАП РФ.13.11.24 вызвали к следователю и сообщили что грозит либо уголовка либо подписать контракт, либо урегулировать с потерпевшим, который запросил 500 т. р Что делать? Почему целый год никто не вызывал если дело открыто?
Ответы на вопрос (6):

сроки следствия могут продляться

КОАП - это не уголовка. Это обычная административка.

Вы получали копию определения о продлении срока расследования, там все должно быть изложено. Раз нет данных для оформления решения по делу, то его должны закрыть: По окончании административного расследования составляется протокол об административном правонарушении либо выносится постановление о прекращении дела об административном правонарушении. Если возбудят уголовное дело - наймите адвоката.

Это нормально, так бывает. значит вы не нужны были

Срок привлечения к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 264 УК РФ составляет два года. Поэтому следствие и не торопится. А по ст. 12.24 КоАП РФ срок привлечения - один год, он уже прошел.