Как действовать, если руководитель создает проблемы на работе и не уважает сотрудника?

• г. Якутск
Что можно сделать если руководитель завышает планы (работаю территориальным менеджером у производителя), чтоб я получала голый оклад, грубо разговаривает по телефону, с матами, игнорирует мои письма с вопросами по эл.почте, требует чтоб я уволилась, угрожает сокращением или увольнением, придумывает разные нововведения на моей территории, затрудняющие работу. Особенности (по доставке) региона не учитываются. В отпуск часто не отпускают (несмотря на график отпусков), больше 2-ух недель не подписывают.
Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь к вышестоящему начальству,

У Вас в данном случае два варианта :

1 Увольняться с этой работы

2 Жаловаться вышестоящему руководству на такое поведение вашего начальника

У Вас тут несколько проблем.

Все решаются по-разному.

Например, по оскорблению вообще можно в прокуратуру обращаться.

А как доказать? Записывать разговор по телефону?

Здравствуйте, Светлана!

Да, можете записывать разговор даже не предупреждая об этом оппонента. Поскольку разговор происходит между спорящими сторонами, одна из которых угрожает и унижает другую, то такая запись может служить доказательством по делу.

Каждый человек должен уважать себя и не позволять, в данном случае руководителю, так к себе относиться. Поэтому нужно или менять работу, или бороться. Для этого нужно обращаться с жалобами во все контролирующие организации, начиная с вышестоящего руководства до СМИ, чтобы руководитель вынужден был с Вами считаться. Это не просто, знаю по собственному опыту. Удачи Вам и всего самого доброго.

Записывайте всё, жалобу в гит, прокуратуру и вышестоящим руководством