Перерасчёт пенсии РФ выходцамииз ДНР

• г. Тула
Родители переехали в 2015 году из Горловки в Россию, назначили минимальную пенсию. Но все года не учли. Каким образом можно пересчитать пенсию и включить все года трудовой деятельности?
Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в СФР с заявлением о пересчете пенсии. В случае отказа обращайтесь в суд, при наличии оснований.

Сначала пусть ваши родители подадут письменное обращение о разъяснении размера пенсии и почему не учли стаж. По итогам ответа СФР можно будет определить можно пересчитать пенсию или нет.