Моральный ущерб - перечислить в фонд больных детей

• г. Уфа
Я хочу подать иск на моральный ущерб. Меня полностью оправдали, с формулировкой " за непричастностью ". Суды шли 5 лет, 3 мировых, 4 апелляционных, 2 кассационных. Могу я,в иске указать - перечислить компенсацию морального ущерба в фонд лечения детей (неважно пока название)? Возможно ли это в решении суда?
Ответы на вопрос (2):

Деньги Вы можете требовать на себя, а как Вы уже ими распорядитесь - дело личное, Елена.

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Елена, вы немного не верно представляете процесс.

1. Для начала вам надо выиграть суд по моральному вреду к ответчикам.

2. Суд будет решать вопрос по существу заявленных исковых требований. При этом суммы морального вреда, суды назначает весьма малые.

3. Если вам удастся получить решение в свою пользу, то лучше ВЫБИТЬ эти деньги в начале на свои реквизиты, т.к. если указать реквизиты фонда, их туда никто направлять не будет. И придется решать еще и этот вопрос по взысканию.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.