Ипотека и маткапитал

• г. Донецк
Может ли взять гражданский муж ипотеку под маткапитал.
Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Нет, не может, так как юридически он не является членом семьи обладательницы сертификата на маткапитал. Для того, чтобы погасить ипотеку маткапиталом, необходимо вступить в официальный брак, ст. 10 Закона о дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей.

У меня двое детей, старшая дочь не его.у нее отец умер. А младший его ,и на его фамилии. Маткапитал выделен на обоих детей

Это не меняет суть ответа: чтобы Соцфонд перевел деньги в погашение ипотеки мужчины, он должен состоять в официальном браке с Вами.

Нужно обратиться в банк (узнать условия) и в СФР (готов ли перечислить маткапитал по такой сделке). Некоторые банки разрешают использовать материнский капитал на ипотеку, даже если у заемщиков не зарегистрирован брак. Удачи

У нас в ДНР вряд ли,но спасибо.

Добрый день! нет