Увольнение по окончанию контракта

• г. Махачкала
Я военнослужащий мчс России у меня Закончился контракт 5 месяцев назад хочу уволиться по окончании контракта но не увольняют говорят только по статье что делать в данном случае?
Ответы на вопрос (4):

Подать рапорт, потом исковое заявление в суд

Муслим, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 23.05.2016 N 141-ФЗ. Статья 86. Расторжение контракта и увольнение со службы в федеральной противопожарной службе по инициативе сотрудника федеральной противопожарной службы. 1. Сотрудник федеральной противопожарной службы имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в федеральной противопожарной службе по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.

Рапорт на увольнение. При отказе - жалобу в военную прокуратуру.

Последняя инстанция - суд.

До завершения мобилизации контракты продлены.