Как оспорить регистрацию сгоревшей машины - куда подать иск и что делать дальше?

• г. Тамбов
Скажите пожалуйста. Куда мне подавать в суд? Хочу подать в суд что бы снять машину с учета и регистрации в связи с тем что она сгорела еще в 2013 году и не существует физически уже, а на нее до сих пор идут налоги и приставы накладывают аресты. Сам я прописан и живу в одном регионе а машина зарегистрирована в другом регионе. Подскажите как поступить правильно?
Ответы на вопрос (7):

Чтобы снять автомобиль с учёта по данному основанию (что он сгорел), нужно будет приложить документ от возгорании автомобиля, в противном случае, не снимите его с учёта.

Документы подтверждающие что авто сгорело подаете в ГИБДД и на основании данного документа авто будет снят с регистрационного учета согласно ст. 18 Федерального закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". В случае отказа подаете в суд по месту регистрации авто. Удачи

Иск нужно подавать в районный суд по месту жительства.

Вы в ГИБДД обращались с заявлением? Если не обращались, то идите, и пишите заявление. К заявлению приложите справку пожарной службы МЧС о том, что автомобиль сгорел.

Здравствуйте. Можно и без суда.

А ГИБДД не снимет ограничения даже если предоставите документы об утере имущества. Через пристава решайте, ЗАТЕМ В СУДЕ.

Обратитесь в суд за установлением юрфакта или прекращение права собственности