Преобретательная давность при появлении наследника - что делать дальше?

• г. Южно-Сахалинск
Здравствуйте, владею земельным участком 15 лет. Обратился в суд по преобретательной давности, назначен процесс на декабрь месяц. Но объявился наследник и оформил через суд наследство, сейчас участок официально в его собственности. Подскажите работает в таком случае преобретательная давность? Как быть дальше есть ли шансы?! Спасибо
Ответы на вопрос (7):

Нет, Вы чужое прихватить хотели, но мимо кассы....

Нет шансов, судя по изложенному.

На каком основании, может отказать мне суд в моём иске по преобретательной давности?

Владение есть 15лет,ухаживаю.

Все 15лет наследники не появлялись.

На законном - чужое присваивать нельзя, не учили в детстве?

15 лет мало говорит закон и судебная, практика, нужно 18 лет. 3 года ещё срок исковой давности. Это чисто по сроку, а так много нюансов

Не работает.

Нет шансов.

Здравствуйте, Алексей!

Для "приобретательской давности" необходимо, чтобы совпал ряд оснований. Так невозможно получить собственность по приобретательской давности имущество, которое принадлежит другому лицу.

Имущество переходит наследнику с даты смерти наследодателя, независимо от того, когда наследник заявит свои права на имущество и зарегистрирует право собственности. В вашем случае речь скорее всего шла о том, что наследник принял имущество фактически и смог это доказать в суде. Такими основаниями, например, служат заселение в имущество наследодателя, охрана и\или ремонт любого принадлежащего наследодателю имущества, оплата его долгов и т.д.

Так как наследник в судебном порядке оформил право собственности на имущество претендовать на чужую собственность вы не можете, хоть и добросовестно и открыто занимались охраной, пользованием земельный участком.Можете предложить наследнику выкупить у него земельный участок с учётом средств, которые вложили за эти годы в участок. Но будьте готовы предоставить чеки на те суммы, что вложили в землю.