Пособие на ребёнка

• г. Ульяновск
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я в декабре буду подавать заявление на продление универсального детского пособия, сейчас работаю официально. Вопрос вот в чём, как только мне одобрят пособие на ребёнка, могу ли я сразу уволиться, не отменят ли выплаты?
Ответы на вопрос (3):

Выплаты не отменят. Она будет выплачиваться до конца срока, на который она назначена

Евгений, не отменят, будет выплачиваться до конца срока

Если вы уволитесь сразу после одобрения пособия, то есть вероятность, что выплаты могут быть приостановлены или отменены. Основная причина – изменение вашего трудового статуса. Многие пособия могут предоставляться только при условии, что вы работаете или имеете определенный уровень дохода.