Добрый день. Виновник ДТП не платит по ИП.Причинен тяжкий вред здоровью. На связь не выходит, виновник гражданка Узбекистана

• г. Москва
Ответы на вопрос (6):

К сожалению, взыскать ущерб, и компенсацию морального вреда с иностранного гражданина практически нереально. Нужно было готовить документы, и отправлять исполнительный лист по месту жительства виновницы.

Если виновница в России, то обязательно где мелькнет ее банковская карта или вклад, тогда многое зависит от активности судебного пристава. Если же она уехала на свою родину, тогда беда.

А собственник, транспортного средства, тоже он или другой человек, или фирма?

Возбудить уголовное дело и подать гражданский иск ,чтобы не смылась .

По какой статье?