Не вернули телефон в сервисе

• г. Москва
Добрый день, какой-то человек, представившийся сотрудником сервиса телефонов, взял у меня телефон на диагностику. На следующий день он оказывается в другом сервисном центре и говорит, чтобы я приехал за телефоном сам (по другому адресу). В итоге человек еле соглашается вернуть телефон по первому адресу. Прихожу, телефона там нет. Что делать? Это кража?
Ответы на вопрос (3):

Если телефон исчез, то это напоминает мошенничество, а не кражу, поэтому в такой ситуации рекомендуется обращаться в полицию.

Заявление в полицию в соответствии со ст 141 УПК РФ подавайте

А заявление только вживую или онлайн тоже можно?