Органы опеки

• г. Пермь
Добрый день. У нас имеется приказ опеки о продаже квартиры и покупки дома в ипотеку в конкретном банке. Банк уже который раз переносит сделку, "на ходу" придумывает комиссии, ужесточает условия (хотя мы уже стоим в очередь на выдачу), лимиты под нас выделены, была назначена дата сделки, но они снова перенесли её на неделю (без конкретной даты). Другой банк предлагает нам прозрачные условия и быстрый выход на сделку без каких-либо требований. Вопрос: как поступить с приказом опеки? Его нужно переделывать полностью, ведь там указан конкретный банк, который может взять в залог детские доли? И снова ждать 2 недели? Квартира уже продана, сроки поджимают.
Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в органы опеки

В данной ситуации важно понимать, что приказ опеки был выдан для защиты интересов несовершеннолетних детей при сделке купли-продажи недвижимости. В нем указаны конкретные условия, включая банк, через который должна пройти сделка. Если вы хотите изменить банк, то вам придется обратиться в органы опеки повторно, чтобы внести изменения в этот документ.

1. Обратитесь в орган опеки: Объясните ситуацию, что выбранный ранее банк затягивает процесс и выдвигает новые требования, а другой банк готов предложить более выгодные условия. Органы опеки могут пойти навстречу, особенно если это улучшит положение детей.

2. Перепишите приказ: Да, скорее всего, потребуется оформить новый приказ, где будет указан другой банк. Однако, возможно, это займет меньше времени, чем ожидание от текущего банка. К тому же, если у вас есть документы от другого банка, подтверждающие их готовность к сделке, это может ускорить процесс.

3. Подготовьте все необходимые документы заранее: Чтобы минимизировать задержки, подготовьте полный пакет документов для органов опеки сразу после обращения. Это ускорит процесс рассмотрения вашего заявления.

4. Проконсультируйтесь с юристом: Юрист поможет разобраться в юридических тонкостях и правильно составить заявление в органы опеки, чтобы избежать ошибок и задержек.

Важно помнить, что главное – это интересы детей, поэтому любые изменения должны проходить с одобрения органа опеки.