Не выдают справку на лёгкий труд

• г. Краснодар
Беременна, 5 недель, встала на учет по беременности на раннем сроке, работаю вахтой на газовом месторождении в Якутии, работаю 30 дней, 30 дней дома. Врачей и специального оборудования нет. Добираюсь на поезде, 2 перелёта по 3 часа и на автобусе 3 часа, в гинекологии не хотят выписывать справку о переходе на легкий труд. Из за того что срок маленький, что делать? Хотя организация ждёт уже от меня эту справку
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обратитесь с жалобой к заведующей женской консультации.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Диана, обращайтесь к заведующему ЖК, если отказ, тогда - с жалобой в Росздравнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 23.05.2024) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения"

Обращайтесь с жалобой к главврачу поликлиники.