Избивает муж

• г. Арзамас
Куда обратится кроме полиции об избиении? Муж избивает при детях, полиция ничего не сделает, если я ее вызову сделаю себе только хуже, обратится за помощью не к кому совсем, родственников нет, я одна, периодически выгоняет меня из дома, все из за нехватки денег, даже за садик платить нечем, он работает но за копейки, большую часть сидит дома, устроится на нормальную работу не хочет, грозится что разведется и отнимет детей, двое детей, 2.9 первой второму 1 год, избивает при детях, я его боюсь, помогите, к кому обратиться? Живем 4 года вместе, последние пол года такое происходит... Сейчас избил по голове кулаками, вся голова в шишках... Я боюсь, помогите, делает это трезвый, пьет по выходным
Ответы на вопрос (7):

В органы опеки, прокуратуру

Я из дома выйти даже не могу никуда

Добрый день! Прежде всего, узнайте, где в вашем регионе действует кризисный центр для семей и общественные организации по борьбе с домашним насилием. Обратитесь туда, попросите предоставить Вам и детям временное убежище. А в дальнейшем нужно думать о переезде и отдельном проживании, так как поведение мужа не изменится.

Здравствуйте!

Наймите адвоката значит, если сами не знаете, как правильно. Полиция должна реагировать. Побои надо фиксировать в лечебном учреждении (травмпункте) и пройти суд медэкспертизу. Если вред здоровью легкой степени тяжести, то привлекать к уголовной ответственности надо в порядке частного обвинения через суд.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Я бы рада, не имею средств, не работаю, в декрете

Надежда, на бездействие полиции, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Включайте аудио на телефоне (в любом случае пригодится, никто ему детей не отдаст малолетних, не выдумывайте).

Подавайте заявление в полицию.

www.9111.ru

Уезжайте, подавайте заявление на алименты.