Оплата труда.

• г. Волгоград
Здравствуйте! Я являюсь медицинским работником поликлиники. Рабочая неделя 40 часов. Работадатель заставляет выходить работать в субботу на 5 часов без приказа. Можно взять отгул, но оплаты нет за отгул, как и нет и за рабочую субботу. Ещё и снимает с меня часть социальной выплаты для мед. рботников (ФСС доплачивает по 30000, т.к. численность населения до 50 тыс.) Работодатель подаёт данные в ФСС на один день меньше, т.к. я беру отгул. Правильно ли делает работодатель? Вправе ли он снимать часть соц. выплаты, мотивируя тем, что я беру выходной за рабочую субботу, которую он и не оплачивает. Получается, я работаю в выходной день, день потерян, пусть даже и 5 часов работаю. Так ещё и теряю в зарплате.
Ответы на вопрос (1):

Без приказа не выходить и не работать, заявление прокурору подать