Аренда земли сельскохозяйственного назначения

• г. Казань
Здравствуйте! Являюсь арендатором у государства сельскохозяйственной земли на 49 лет. До 2023 года сдавал периодами в субаренду фермеру. После изменений в 316 ФЗ, в субаренду сдавать не имею права. Сейчас не имею возможности возделывать землю, хотел бы опять повзаимодействовать с фермером. Подскажите пожалуйста какой формы договор могу оформить с ним? Спасибо!
Ответы на вопрос (3):

Схитрить: это вы её возделываете, но привлекли фермера, в качестве наёмного работника или компании.

С уважением.

Заключайте не договор субаренды, а договор подряда.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!